В Орландо двое мужчин открыли стрельбу в гей-клубе и захватили заложников

Автор фото: @OrlandoPolice

Неизвестные устроили стрельбу в гей-клубе во Флориде и захватили заложников. Пострадали 25 человек. Полиция проводит спецоперацию. Ранее в этом городе застрелили певицу Кристину Гримми

У напавших на гей-клуб в Орландо может быть бомба, сообщает Orlandosentinel. По данным издания, один из нападавших захватил заложников и забаррикадировался в ночном клубе. Инцидент произошел около 2:00 ночи воскресенья по местному времени в гей-клубе Pulse в американском городе Орландо (штат Флорида).
По данным очевидцев, один из нападавших открыл огонь внутри клуба, другой стрелял на улице, находясь в машине. В результате стрельбы пострадали 25 человек, очевидцы сообщают о погибших. На странице клуба в Facebook появилась запись: "Все убирайтесь из Pulse и бегите".
На данный момент неизвестный с заложниками все еще находится внутри клуба. Отмечается, что к зданию клуба подъехали саперы. Очевидцы сообщают, что у клуба дежурят десятки машин скорой помощи.
10 июня во время автограф-сессии после выступления Кристины Гримми и музыкальной группы Before You Exit в Орландо неизвестный мужчина выстрелил в певицу. Брат Кристины, Маркус, схватил убийцу, однако тот смог застрелиться. В момент убийства рядом с артисткой находились около 140 человек. Певица скончалась в больнице от полученных ранений.