Медведев утвердил программу оборонно-промышленного комплекса на 1 трлн рублей

Автор фото: Астахов Дмитрий/ТАСС

Медведев утвердил новую версию программы развития оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы. На реализацию данной программы будет направлено 1 трлн 67 млн рублей бюджетных ассигнований.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую версию программы развития оборонно-промышленного комплекса РФ на 2016-2020 годы, сообщает ТАСС. Говоря о конкурентоспособности оружия РФ, Медведев отметил, что успеха на мировом рынке можно добиться, только если ОПК является современным.
"Сейчас никого не обманешь — ни крупные страны, ни то, что раньше называлось странами третьего мира, то есть развивающиеся экономики — все хотят получить современные виды продукции", — заявил премьер. По его словам, "именно такую военную продукцию мы и должны производить". Он поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину держать под контролем реализацию новой программы.
В свою очередь вице-премьер доложил, что на реализацию данной программы будет направлено 1 трлн 67 млн рублей бюджетных ассигнований, он отчитался об основных целях и индикаторах развития ОПК до 2010 года. В их числе доведение уровня готовности ОПК для обеспечения производства с 97 до 100%, ввод 929 новых объектов по производству, обеспечение доли инновационной продукции в объеме производства до 40%, а также разработка не менее 1,3 тыс. технологий для обеспечения производства продукции военного назначения.