На стройке "Зенит-арены" ловят нелегалов

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Представители регионального управления Федеральной миграционной службы приехали на стадион "Зенит-арена" в поисках нелегальных мигрантов.

Иммиграционный контроль Петербурга 24 мая ищет нелегалов на "Зенит-арене", сообщает "Фонтанка". По данным издания, колонна регионального управления ФМС приехала на стройку в 11 утра. В операции задействовано 30 сотрудников. Они проверяют документы у строителей стадиона.
Последний раз УФМС посещало стадион на Крестовском острове 6 августа 2015 года. Тогда проверка сопровождалась бегством нелегалов и фактической остановкой работ на пару часов. Сотрудники УФМС нашли на стройке 56 нарушителей и 33 человека, работающих без разрешения. Еще 14 человек получили штрафы за отсутствие медицинской страховки, а один показал поддельный трудовой патент.
После проверки в кабинет замначальника УФМС Михаила Хлусова пришел представитель субподрядной организации, который предложил выкупить нелегалов с "Зенит-арены" за 100 тыс. рублей. На бизнесмена в итоге завели дело о даче взятки.
"Чем оперативнее нам предоставят документы сегодня, тем скорее мы покинем объект", — заявили в миграционной службе.
Рейд проводится в рамках операции "Нелегал-2016". Она началась в Петербурге по указу президента 10 мая и приурочена к Петербургскому международному экономическому форуму.