Замминистра связи РФ объяснил увольнение топ-менеджеров РБК их "идиотизмом"

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Алексей Волин

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин объяснил увольнение топ-менеджеров РБК их "идиотизмом".

Топ-менеджмент РБК уволился не по политическим мотивам, а из-за идиотизма, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин в четверг, 19 мая.
 "Когда менеджмент, по сути дела, никаких изменений в экономике предприятия не проводит и увольняется за идиотизм, найти политику — самое милое дело", — сказал Волин, которого цитирует Интерфакс.
Чиновник назвал версию о политических мотивах "прекрасным спасением" от обвинений в некомпетентности и непрофессионализме. По словам Волина, на момент ухода топ-менеджеров у РБК была "финансовая дырка в 1,5 млрд рублей".
Ранее бывший шеф-редактор Елизавета Осетинская в беседе с Financial Times связала увольнение с публикацией статей о панамском архиве.
Главный редактор РБК Роман Баданин, руководитель газеты РБК Максим Солюс и шеф-редактор издания Елизавета Осетинская были уволены днем 13 мая. После этого некоторые журналисты издания решили отправиться вслед за ними.