15:2914 мая 2016
Полиция задержала 50 участников массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище. По последним данным, два человека погибли.
В массовой драке на Хованском кладбище участвовали 200 человек, четверть из них задержана, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД Москвы.
Ранее там же РИА Новости говорили о 400 участниках драки.
"По уточненным данным, 50 из 200 участников массовой драки, происходившей на Хованском кладбище, на данный момент задержаны, на месте находятся сотрудники полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.
Представитель ГСУ СКР по Москве Александр Никитин рассказал, что в ходе перестрелки погибли два человека. По некоторым данным, один из них полицейский. Заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство").
Читайте также:
Число погибших в массовой драке на Хованском кладбище увеличилось до трех...
В драке 400 человек на московском кладбище погиб полицейский
Полиция задержала более 100 участников массовой драки на Хованском кладбище
Неизвестные на Audi устроили стрельбу у клуба "Истерия" в Петербурге
Полиция проверит все кладбища в Москве после массовой драки на Хованском
Драка произошла днем 14 мая у центрального входа кладбища. По словам источника агентства в экстренных службах, некоторые ее участники стреляли из боевого оружия. Причиной разборок стало распределение территорий обслуживания кладбища, сообщили в пресс-службе столичной полиции. Дрались две этнические группировки.
"По имеющимся данным, в конфликте, разгоревшемся между уроженцами Закавказья и стран Средней Азии", — сказал источник агентства "Москва".

