Под Петербургом возбудили дело за попытку сбить инспектора ГИБДД

Автор фото: Ваганов Антон

В Ленобласти за нападение на полицейского с женой задержаны двое безработных. Молодые люди попытались сбить инспектора, после этого они избили сотрудника полиции. Возбуждено дело, одному из обвиняемых грозит от 8 лет до пожизненного заключения.

Под Петербургом полиция задержала двоих местных жителей, подозреваемых в покушении на убийство полицейского и его супруги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошел рано утром 1 мая в поселке Бугры во Всеволожском районе.
По данным МВД, у дома 12 по Шоссейной улице неизвестные, заранее зная, что потерпевший является сотрудником ППСП ГУ МВД России, используя легковой автомобиль, попытались совершить наезд на полицейского и его жену. После чего у дома 14 по указанной улице они избили полицейского.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать нападавших, неработающих мужчин в возрасте 21 и 23 лет. В отношении исполнителя указанного преступления возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Согласно нормам уголовного законодательства, мужчине может грозить от 8 лет лишения свободы до пожизненного заключения.