В Грозном погиб полицейский при подрыве смертника на КПП

Автор фото: Коньков Сергей

Два боевика атаковали КПП в Грозном, один из них подорвал себя, второй уничтожен ответным огнем. При взрыве погиб полицейский, еще четверо получили осколочные ранения.

На КПП в Грозном прогремел взрыв, погиб один полицейский, еще четверо сотрудников правоохранительных органов госпитализированы с осколочными ранениями, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.
"Нападение было совершено около 6.30. Один из боевиков успел подорвать себя, в результате погиб сотрудник полиции, прикомандированный из Башкирии", — сообщил собеседник агентства.
Инцидент произошел в Заводском районе Грозного. Двое вооруженных людей попытались устроить атаку на контрольно-пропускной пункт. Один из них подорвал себя, второй уничтожен ответным огнем.
Взрыв, по данным источника РИА Новости, произошел в тот момент, когда полицейские пытались проверить двух подозрительных граждан. Второй смертник, по его словам, при попытке самоподрыва был уничтожен сотрудниками КПП.
Предыдущие атаки боевиков на полицейских в чеченской столице произошли в конце 2014 года. В октябре смертник подорвался у входа в концертный зал на проспекте Исаева, погибли пять сотрудников полиции, 12 получили ранения. В декабре в результате атаки на пост ДПС и захвата Дома печати погибли 14 силовиков и один мирный житель.