Поклонская пришла на акцию "Бессмертный полк" с иконой Николая II

Автор фото: @KorNew

Поклонская вышла на акцию "Бессмертный полк" с иконой Николая II. По ее словам, она выполнила просьбу ветерана, которого спасло видение царя-мученика

Прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла улицам Симферополя в "Бессмертном полку" с иконой царя-мученика Николая II, которую привезли на полуостров из Москвы. По ее словам, она выполнила просьбу ветерана, которого спасло видение царя, сообщает ТАСС
«В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку". Вот это пожелание мы и выполняем», — сказала прокурор Крыма.
Она добавила, что очень много ветеранов вспоминают, что Пресвятая Богородица и государь Николай Александрович являлась к ним в военные годы и в страшных безвыходных ситуациях спасали им жизни, сообщает РИА Новости. Деды Поклонской "были в руках у моих сотрудников, поэтому тоже принимали участие в "Бессмертном полку", пояснила она.
Вместе с Поклонской в колонне "Бессмертного полка" по улицам Симферополя прошли еще около 300 сотрудников прокуратуры с портретами родных и близких. Всего в акции "Бессмертный полк" в Симферополе, по данным ТАСС приняли участие несколько тысяч человек. По оценке РИА Новости, в акции участвовали "более 40 тысяч человек, что стало рекордным числом за всю историю проведения этой акции в крымской столице".