Новости компании АЕГЭ

АЕГЭ отстаивает свои права.

В связи с появившейся в новостях и интернет-изданиях информацией о совместном иске АЕГЭ-АЭРО и Альфа-банка о банкротстве екатеринбургской "дочки" Уралвагонзавода - АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (Уралтрансмаш), мы обратились за разъяснениями к юристам и руководству АЕГЭ-АЭРО.
По словам Генерального директора В. Панарина, на сегодняшний день, существует задолженность по действующим и исполненным контрактам, в связи с чем было подготовлено несколько исков к не выполнившим свои обязательства контрагентам, в том числе к двум «дочкам» Уралвагонзавода.
В рамках заключенного в 2014 году договора компанией «АЕГЭ-АЭРО» было поставлено оборудование в адрес ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им Ф.Э. Дзержинского», но оплата полученного оборудования была произведена только после решения Свердловского Арбитражного суда. В июне 2015 г. состоялось судебное заседание, на котором было вынесено решение о взыскании задолженности с ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» в пользу ООО «АЕГЭ-АЭРО». Данное решение было окончательно исполнено после решения Семнадцатого арбитражного апелляционного суда г. Перми, суда второй инстанции.
Со слов юрисконсульта ООО «АЕГЭ-АЭРО» Алексея Колядина, сейчас идет работа по подготовке к подаче еще нескольких исков к не выполнившим свои обязательства контрагентам. Документы проходят последнюю стадию согласования для передачи в суды, но ООО «АЕГЭ-АЭРО» не теряет надежды на внесудебное урегулирование споров.
За последний год компания  выиграла все 5 судебных процессов, в которых принимала участие. Ни одно дело не было проиграно, равно как, ни по одному из дел компания АЕГЭ-АЭРО не выступала ответчиком.
По словам коммерческого директора ООО «АЕГЭ-АЭРО» А. Мурченко компания на практике доказала свою готовность и способность оперативно отстаивать свои права в суде, добиваться исполнения судебных решений в полном объеме с учетом пеней за просрочку и затрат на ведение судебного производства.
Тем не менее, АЕГЭ-АЭРО с пониманием относится к финансовым сложностям, возникающим у бизнес-партнеров, и готово на диалог с целью выработки правил и условий совместной работы, что позволит решать вопросы оплаты в досудебном порядке.