Полиция оцепила у БКЗ "Октябрьский" активистов "Демократического Петербурга"

Автор фото: Байгушева Антонина
БКЗ "Октябрьский"

Полиция заблокировала у БКЗ "Октябрьский" колонну "Демократического Петербурга", которая собиралась без разрешения властей присоединиться к первомайскому шествию.

Полиция не дает активистам  "Демократического Петербурга", собравшимся у БКЗ "Октябрьский", присоединиться к шествию в честь Дня труда.
"Оцепление проверка документов и предупреждение. Атмосфера накаляется. Запрещённый Демократический марш. Санкт Петербург 1 мая", - написал один из пользователей Twitter @anaconta.
В оцеплении оказались около 20 человек с флажками России, Евросоюза и Украины, сообщает "Фонтанка". Полиция предупреждает собравшихся, что городские власти не разрешили участвовать в первомайской демонстрации.
Участники коалиции "Демократический Петербург" своим шествием 1 мая намеревались выступить против запрета чиновниками права на свободу собрания. Смольный не согласовал мероприятие. В коалиции отмечали, что это произошло впервые.
"Коалиция "Демократический Петербург" сделала все возможное, чтобы чиновники Смольного согласовали маршрут: подавалось три уведомления, во временном диапазоне с 9 до 21 часа, как с митингом в различных конечных точках маршрута, так и вовсе без него", - сообщалиактививисты.
Он отмечали, что запрет свидетельствует об ухудшении ситуации с гражданскими правами в России.