В Петербурге продают флажки ко Дню победы с танком армии США

Автор фото: fontanka.ru

В магазинах Петербурга обнаружили праздничный флажок "Спасибо деду за победу", на который китайские изготовители поместили американский танк "M-24" с белой пятиконечной звездой.

В гипермаркетах Петербурга нашли флажок ко Дню победы с танком армии США. На праздничных флажках "Спасибо деду за победу. 1941-1945" изображены георгиевская ленточка, орден "Победа" и танк "М-24".
Кроме того, на башне боевой машины можно разглядеть эмблему американский войск — белую пятиконечную звезду. "М-24", хотя и производился серийно с 1943 года, в СССР не поставлялся, и в Красной армии этот танк никогда не использовался.
Судя по информации на упаковке, флажки изготовлены в Китае и ввезены в Россию импортером ООО "Феникс". В компании, работающей под брендом B&H, инцидент отказались комментировать, сообщает "Фонтанка".
В феврале во Всеволожском районе Ленобласти на Дороге жизни появился плакат с поздравлениями к 23 Февраля. Авторы написали поздравление на фоне флага времен Третьего рейха — он оформлен в цветах флага Протектората Богемии и Моравии.