Новая работа экс-солистки "Ленинграда" Алисы Вокс оказалась перепевкой украинской группы

Автор фото: Global Look Press

Новая работа экс-солистки "Ленинграда" Алисы Вокс оказалась кавером песни украинской группы "Скрябин", солист которой Андрей Кузьменко в феврале 2015 года погиб в автокатастрофе. Первыми схожесть песни "Держи" с мотивами "Скрябина" заметили пользователи соцсетей.

Новая песня Алисы Вокс "Держи" оказалась кавером на песню украинской группы "Скрябин". Первыми это заметили пользователи соцсетей. Один из них скинул в комментарии к клипу песню "Тримай її за руку". Другие стали удивляться, зачем Вокс перепела украинцев.
После публикации клипа на Вокс обрушился вал критики. Одни пользователи написали, что исполнительница спела обыкновенную попсу, другие указали, что в песне "Скрябина" ей негде было показать свой голос. Более лояльные написали, что, возможно, бывшей солистке "Ленинграда" просто не хватило финансов для съемки клипа. Кто-то предпочел думать, что клип Вокс оказался стебом.
"Не то пальто. Клип — как будто с "Вина МПа" заставку скачали..." — написал Иван Назарчук. Другие пользователи предложили отдать режиссера инквизиции.
Хотя были и те редкие поклонники, которым работа прославившейся "Лабутенами" исполнительницы понравилась. "Это гораздо круче "Ленинграда". Хотя, наверное, я просто очень люблю синти, но мне реально понравилось. Стильно, качественно, цепляет с первых звуков. Голос и образ Алисы здесь офигенный. Да, и лучше звучит, чем оригинал, хотя "Скрябина" люблю", — написал Роман Литвинов.
Оказалось, что поклонники были правы, приписав новую песню Вокс коллективу "Скрябин". Исполнительница призналась Woman's Day, что Скрябин написал весь ее новый альбом.
"Все песни из моего дебютного альбома написаны Скрябиным. Мне всегда нравилось его творчество. Вот только идея записать эти песни пришла мне в голову уже после гибели автора. Я переговорила с его вдовой, и мы пришли к выводу, что старт моей сольной карьеры начинать с такого отличного музыкального материала будет правильно", — сказала Вокс.
Группа "Скрябин" была основана в 1989 году Андреем Кузьменко (псевдоним — Кузьма Скрябин). Коллектив выпустил около 15 альбомов. 2 февраля 2015 Андрей Кузьменко погиб в автокатастрофе.