Американский боец Монсон пожаловался на сложности при получении российского гражданства

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон столкнулся со сложностями при получении паспорта гражданина РФ.

Боец Джефф Монсон не может получить российское гражданство. Своими сложностями он поделился с изданием Lenta.Ru. По словам спортсмена, все прошлые заявления СМИ о получении им российского паспорта основывались на утверждениях прежней команды и оказались ложными.
"Документы давно сданы и находятся на стадии "без движения". Об этом нам сообщил высокопоставленный источник в правительстве. Однако моя нынешняя команда предпринимает успешные шаги, начатые Владимиром Вольфовичем Жириновским", — сказал Монсон.
С конца декабря 2015 года боец сотрудничает с новой командой во главе с Маршаллом Коминсом и Дмитрием Ермолаевым, вместе с которыми он основал собственную компанию Monson Productions.По словам спортсмена, за три месяца Коминс и Ермолаев проделали для него колоссальную работу по взаимодействию со СМИ и политиками.
Раньше получить гражданство Монсону помогала команда бойца Алексея Олейника, в которую входили члены ЛДПР.
Монсон рассказал о желании стать гражданином России в марте 2013 года. В сентябре 2014 года СМИ объясняли желание Монсона тем, что он уже несколько лет встречается с россиянкой. Отмечалось, что в последние три года боец провел в России восемь боев, а в США лишь два. В конце декабря 2015 года боец рассказывал, что  ему одобрили получение паспорта.
7 апреля американец выразил желание вступить в КПРФ. После получения партбилета он собирался заняться популяризацией спорт в России.