Около 50 человек в центре Петербурга потребовали отставки Путина

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Молодежное движение "Весна" провело у здания Главного штаба в Петербурге митинг с требованием отставки президента России Владимира Путина. На него вышли около 50 человек.

Участники молодежного движения "Весна" провели у здания Главного штаба не согласованный с властями митинг, потребовав ухода Владимира Путина с поста президента России. Поводом для него стало упоминание друзей главы государства в офшорном расследовании.
В акции, которая транслировалась в Periscope, поучаствовали около 50 человек. Некоторые из участников надели на головы панамы из бумаги, другие просто держали чистые листы в руках.
Полиция напомнила собравшимся закон о митингах.

Президент России Владимир Путин 6 апреля поучаствовал в медиафоруме ОНФ в Петербурге. Он заявил, что авторы расследования об офшорах нашли его знакомых, "поковыряли и слепили" информационный продукт. Целью расследования, как заявил президент, было причесать Россию на свой вкус, настроить общество против органов власти.
Президент отметил, что он лично не упоминается в "панамском архиве". Однако заявил, что гордится дружбой с петербургским виолончелистом Сергеем Ролдугиным, опровергнув наличие у него миллиардов, о которых говорилось в расследовании. По словам Путина, музыкант тратит все заработанные деньги на инструменты.