В Петербурге избили муниципального депутата Дачного Сергея Иванчика

Автор фото: Коньков Сергей

В Кировском районе Петербурга несколько человек напали на муниципального депутата Дачного Сергея Иванчика – его избили. Сейчас Иванчик находится в больнице с травмами живота.

Несколько человек напали на муниципального депутата Дачного Сергея Иванчика и избили его. Сейчас депутат находится в больнице, пишет "Фонтанка.ру".
Коллеги Иванчика уже назвали одну из версий произошедшего. Так, депутат Алла Смирнова рассказала, что накануне происшествия она вместе с Иванчиком участвовала в народном сходе в связи с реновацией Александрино. Во время этого мероприятия у депутата произошел конфликт. Присутствовавшие люди обвинили его в коррупции – они заявили, что Иванчик получил квартиру в элитном доме.
Сам депутат возмутился этой информации и во всеуслышание объявил свой домашний адрес, пригласив всех желающих лично посмотреть, где и как он живет. Вечером того же дня Иванчика и избили – возле его дома.
"Сергей Иванчик действительно присутствовал на народном сходе в Ульянке. Он показал полное незнание ситуации в районе, не ответил ни на один наш вопрос", – рассказала активистка ИГ "Спасем Александрино" Наталья Баланюк. Она подчеркнула, что в конфликт с депутатом никто не вступал.