В Петербурге спецназ обыскивает офисы "Контрейл Логистик Северо-Запад"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

В Петербурге спецназ обыскивает офисы "Контрейл Логистик" в бизнес-центре "Сенатор", задержаны несколько сотрудников компании. Обыски могут быть связаны с незадекларированными товарами.

Во вторник днем, 29 марта, экономическая полиция при поддержке спецназа ФСБ "Град" пришла с обысками в БЦ "Сенатор" на Петроградской стороне, где находится офис крупной транспортной компании "Контрейл Логистик Северо-Запад". По данным "Фонтанки", силовики выводят сотрудников, несколько человек задержаны для допроса.
По предварительной информации, обыски могут быть связаны с крупными партиями незадекларированных товаров, обнаруженных на территории Усть-Лужского контейнерного терминала. Месяц назад на территории порта уже вскрывали контейнеры и блокировали выезд транспорта. В начале марта ФСБ обнаружило, что вместо чипсов в 134 контейнерах провозят мясные деликатесы и премиальный алкоголь.
"Контрейл Логистик Северо-Запад" — транспортная компания, филиалы которой открыты в Москве, Екатеринбурге и Хабаровске, а также в Сеуле и Шанхае У компании есть статус экономического оператора, который относится к элементам "зеленого коридора" и согласно регламентам международной торговли подразумевает особые условия