В Петербурге пожар на лакокрасочном заводе тушили по повышенному номеру

Автор фото: ГУ МЧС по Петербургу

В понедельник утром огонь вспыхнул в пристройке на территории производителя красок "Опытный завод" в Красногвардейском районе. Пожару сразу присвоили повышенный номер, с огнем удалось справиться за 35 минут. Пострадавших нет.

В Петербурге на территории лакокрасочного завода потушили пожар. Сообщение поступило на пульт дежурного в 6:40 в понедельник, 28 марта, огонь вспыхнул в помещении ООО "Опытный завод", на Бокситогорской улице, 19, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
В одноэтажной кирпичной пристройке размером 30х10 м загорелись складируемые материалы, площадь пожара составила 10 м2, возгоранию присвоили повышенный номер сложности, поскольку на объекте был установлен автоматический номер выезда 1-Бис.
Через 20 минут огонь удалось локализовать, отказ от 1-Бис. В 07:15 пожар был полностью ликвидирован. В тушении участвовали 40 пожарных и восемь единиц техники. Сообщений о пострадавших не поступало.
ООО "Опытный завод" является дочерней структурой крупного производителя красок "Пигмент". На территории завода на Бокситогорской улице размещено производство строительных, судовых, противокоррозионных и химстойких лакокрасочных материалов.