Мария Захарова высмеяла наряд Михаила Саакашвили

Автор фото: Свистунова Валентина
Стояние на Майдане. Акция протеста в Киеве.

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала появление губернатора Одессы Михаила Саакашвили на публике с заправленной в носок штаниной. Она назвала действия чиновника "дешевым популизмом", а его самого — американским протеже "на лабутенах".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала необычный внешний вид экс-президента Грузии, губернатора Одессы Михаила Саакашвили.
Чиновник ранее появился на Антикоррупционном форуме в Днепропетровске с заправленной в носок правой штаниной. "Михаил Николозович Саакашвили — харизмат, конечно, но штанину в носке я не понял", — написал один из участников форума Facebook, сопроводив запись фото.

Мария Захарова сочла наряд Саакашвили популизмом. "После того как Кондолиза Райс послала украинцев в Либерию, чтобы радовались тому, что у них есть, меня трудно было чем-то удивить. Но, между прочим, вот это американское протеже "на лабутенах и в... штанах" имеет амбициозные политические планы на Украине", — написала Захарова.
"Его, наверное, специально внедрили в украинский истеблишмент, чтобы потом обвинить Москву еще и в этом. Было бы смешно, если бы этот дешевый популизм не приводил к трагическим последствиям", — добавила она.
Губернатор Одессы не в первый раз подвергается насмешкам из-за своего внешнего вида. В августе 2015 года очевидцы заметили, что на Саакашвили во время торжественных мероприятий топорщились брюки. Тогда они предположили, что чиновник надел штаны задом наперед или ошибся с размером.