В Петербурге почтили память жертв авиакатастрофы в Египте

Автор фото: Ковалев Петр

В Петербурге прошла акция памяти жертв авиакатастрофы над Синаем. После панихиды в Петропавловском соборе в небо были запущены 224 воздушных шара с прикрепленными к ним бумажными журавликами.

Петербург сегодня, 12 марта, почтил память погибших в авиакатастрофе над Синайски полуостровом, которая унесла жизни 224 человек. Днем была отслужена панихида по погибшим, а после нее в небо были запущены 224 воздушных шара с прикрепленными к ним бумажными журавликами.
"Сегодня, в канун Прощеного воскресенья, мы отдаем частичку своего сердца и молимся за погибших в теракте над Синаем. Эта трагедия отозвалась болью в сердце каждого из нас", - сказал вице-губернатор Александр Говорунов.
Мастера-кузнецы из 65 городов России и 8 стран выковали фигурки журавлей, которые были розданы родственникам погибших. В 12.00, одновременно с началом проведения памятной акции в Петропавловской крепости, 224 раза ударил колокол Исаакиевского собора.
Авиакатастрофа произошла 31 октября. В ней погибли 136 петербуржцев. После проведенных проверок, взрыв на борту самолета был признан терактом. Российские власти решили прекратить авиасообщение с Египтом.