"Единую Россию" шокировала встреча Геннадия Зюганова с послом США

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов.

Единоросс Валерий Трапезников попросил у лидера КПРФ Геннадия Зюганова разъяснений по поводу его встречи с американским послом в РФ Джоном Теффтом. По словам Трапезникова, встреча политика с американским послом его "повергла в шок".

Депутат Госдумы от "Единой России" Валерий Трапезников попросил лидера КПРФ Геннадия Зюганова рассказать на пленарном заседании 15 марта о своей встрече с послом США в России Джоном Теффтом.
"Нам очень интересно, как он отчитался перед послом Америки", — приводит слова Трапезникова агентство Интерфакс.
Трапезников отметил, что встреча привела в недоумение парламентариев, а его самого "повергла в шок".
"Зюганов всегда клеймил империалистов США. Я бы понял, если бы он встретился, например, с представителями профсоюзов, которые отстаивают интересы трудящихся", — отметил депутат.
Он призвал автоматически проверять всех кандидатов коммунистов на выборах на наличие иностранного финансирования.
Геннадий Зюганов встретился с Джоном Теффтом в Москве 9 марта. Лидер коммунистов заявил, что возможный кандидат в президенты США Дональд Трамп "ведет дебаты, как танк". Он также рассказал Теффту о программе КПРФ по преодолению кризиса и разработанных партийцами законах.
Сам Зюганов в комментарии радиостанции "Говорит Москва" заявил, что авторитет левого движения растет и политические оппоненты интересуются его мнением. Лидер КПРФ добавил, что встречается с послами крупнейших стран.
"Мы критикуем вмешательство американцев во внутренние дела братской Украины. И призываем признать Донецкую и Луганскую республики. У нас своя позиция. Поэтому интерес у них не случайный к нашей позиции", — сказал политик.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года.
Ранее в СМИ широко обсуждалась поездка главы ПАРНАС Михаила Касьянова в Страсбург. Тема стала популярной после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в социальные сети видео с подписью: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет".