Александра Овечкина удалили на пять минут с матча с "Бостоном" за силовой прием

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин получил пятиминутную дисквалификацию за силовой прием против защитника "Бостон Брюинс" Кевана Миллера в матче регулярного чемпионата. Овечкин утверждает, что не целился Кевану в голову.

Александр Овечкин заработал пятиминутное удаление за силовой прием против защитника "Бостон Брюинс" Кевана Миллера в матче регулярного чемпионата. Об этом сообщает NESN.
"Это был хоккейный эпизод. Я не пытался нанести сопернику травму. Нужно еще изучить видеоповтор, но я точно не целился ему в голову. Не думаю, что заслужил дисквалификацию", — прокомментировал случай Овечкин.
Департамент по безопасности игроков собирается изучить эпизод матча. Будет ли назначено Овечкину дополнительное наказание зависит от тяжести травмы, полученной Миллером.
"Понятно, что лига изучит этот момент. Мне не нравятся такие силовые приемы. Пять минут штрафа – это говорит само за себя об уровне грубости. Я расстроен, что наш игрок получил травму", – сказал главный тренер "Бостона" Клод Жюльен, которого цитирует "Чемпионат.com".
Овечкин получил удаление на шестой минуте второго периода встречи с "Бостоном". На тот момент когда счет был 1:0, хоккеист толкнул Миллера на борт. Защитник получил траму и покинул лед.
"Вашингтон Кэпиталс" в овертайме обыграл "Бостон" со счетом 2:1.