Росавтобанк закрыл все отделения и прекратил обслуживание клиентов

Автор фото: rosavtobank.ru

Росавтобанк закрыл все отделения и полностью прекратил обслуживание физических лиц, в том числе вкладчиков. В данный момент в банке проходит проверка ЦБ. В банке рекомендуют клиентам ждать отзыва лицензии.

Росавтобанк полностью прекратил обслуживание физических лиц во всех отделениях кредитной организации в связи с проверкой, которую 2 марта проводит Центробанк. Операторы call-центра рекомендуют клиентам ждать отзыва лицензии у банка.
"Сейчас банк вклады не выдает и, скорее всего, не будет выдавать. Сейчас проверка ЦБ осуществляется, по итогам которой, скорее всего, лицензию отзовут. Карты заблокированы, в банкомате деньги не снять. Все отделения закрыты", — сообщил РИА Новости представитель банка.
5 февраля рейтинговое агентство RAEX понизило рейтинг кредитоспособности Росавтобанка до уровня В+ "невысокий уровень кредитоспособности" и отозвало его в связи с отказом банка от поддержания публичного статуса рейтинга.
Через неделю банк приостановил прием вкладов, объяснив это техническими проблемами. В конце месяца Росавтобанк приостановил обслуживание пластиковых карт, а также другие операции, перестал работать интернет-банк.
На 1 декабря 2015 года Росавтобанк занимал 230 место в банковской системе РФ с активами 15,2 млрд рублей, собственные средства составляли 1,6 млрд рублей, по данным БИР Аналитик. Вклады клиентов оцениваются в 6,4 млрд рублей. Банк является участником системы страхования вкладов.