В Москве у станции "Октябрьское поле" задержали няню с головой ребенка

Автор фото: @govoritmsk

В Москве у станции метро "Октябрьское поле" задержана подозреваемая в убийстве ребенка няня. Станцию оцепили после того, как женщина в черном подошла к входу с отрезанной головой ребенка и закричала "Аллах Акбар".

В Москве по подозрению в жестоком убийстве ребенка задержана няня. Женщина задержана полицией в районе станции метро "Октябрьское поле", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве. По предварительной информации РБК, женщина в черном подошла к входу с отрезанной головой ребенка и закричала "Аллах Акбар".
По данным СКР, полиция задержала женщину, подозреваемую в убийстве ребенка, обезглавленное тело которого нашли после пожара в квартире на улице Народного Ополчения рядом с этой станцией. Ранее источник Интерфакса в экстренных службах города сообщил, что тело убитого ребенка без головы обнаружено после тушения пожара.
"Обнаружено тело ребенка 3-4 лет с явными признаками насильственной смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство несовершеннолетнего в заведомо беспомощном состоянии", — сообщила агентству официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.
Утром в понедельник ГУ МЧС по Москве сообщило, что в одной из квартир дома на улице Народного Ополчения произошел пожар на площади 20 м2. Пожарные ликвидировали возгорание. Уточнялось, что в ходе тушения пожара и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ пожарные спасли четырех человек, сообщалось также о пострадавших.