Владимир Путин рассказал о подготовке "недругов за бугром" к российским выборам

Автор фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ заявил о подготовке "недругов за бугром" к осенним выборам в Госдуму.

Владимир Путин располагает информацией, что "недруги за бугром" готовятся к осенним выборам в Госдуму. Об этом президент заявил на коллегии ФСБ в пятницу, 26 февраля.
"Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся — и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят", — сказал Путин, которого цитирует ТАСС.
Глава государства отметил, что Россия будет "настойчиво" защищать свои интересы. Попытки извне вмешаться в ход осенних выборов в России президент обещал расценивать как "прямую угрозу суверенитету РФ". На такие попытки, по словам Путина, последует адекватная реакция.
Президент подчеркнул, что все политические силы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли "в духе честной и открытой конкуренции", а их итоги были объективными.
"Сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества", — поручил ФСБ президент.