"Урал" арендовал полузащитника "Зенита" Александра Рязанцева

Автор фото: Ковалев Петр

Полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев перешел в екатеринбургский "Урал" на правах аренды до конца сезона. "Урал" не станет выкупать футболиста, часть зарплаты полузащитнику будет платить "Зенит".

ФК "Урал" арендовал у "Зенита" Александра Рязанцева. 29-летний хавбек будет выступать за клуб из Екатеринбурга до конца нынешнего сезона, сообщается на официальном сайте "Урала". Накануне Рязанцев присоединился к "Уралу" на Кипре и провел со своими новыми партнерами по клубу первую тренировку, сказано в сообщении.
По словам президента ФК "Урал", у клуба не хватит средств на выкуп контракта Рязанцева. Также президент команды рассказал, что часть заработной платы 29-летнему Рязанцеву будет платить "Зенит". "Какую-то часть зарплаты будет платить "Урал", все остальное — "Зенит". Когда мы отпускаем наших футболистов в низшие лиги, мы также доплачиваем им", — пояснил ТАСС Иванов.
Рязанцев перешел в "Зенит" в 2014 году из казанского "Рубина". В составе обеих команд становился чемпионом России. За петербургскую команду футболист провел 38 матчей, забив один мяч. Контракт Рязанцева с клубом рассчитан до конца сезона-2017/18.