Acer и Lenovo презентовали бюджетные смартфоны

Автор фото: Global Look Press

Компании Acer и Lenovo показали в Барселоне недорогие флагманские смартфоны. Цены смартфонов Liquid Zest и Liquid Zest 4G от Acer составляют 109 и 149 евро.

Компании Acer и Lenovo презентовали на выставке Mobile World Congress 2016 линейки бюджетных флагманских смартфонов, сообщает сообщает "Лента.ру" в понедельник, 22 февраля.
Смартфоны Liquid Zest и Liquid Zest 4G от Acer получили экран с HD-разрешением, построенный на базе технологий Zero Air Gap (ред. - технология предотвращает появление бликов) и On-Cell Touch (ред. - позволяет повысить качество изображений и сделать экран более энергоэффективными). Отдельная технология Acer BluelightShield снижает интенсивность излучения синего цвета.
Оба устройства оснащены основной камерой с разрешением 8 мегапикселей и широкоугольной фронтальной камерой на 5 мегапикселей. Смартфоны поддерживают звуковую технологию DTS Sound Studio, обеспечивающую стереозвук с широким диапазоном и качественной передачей голоса. Работают под управлением Android 6.0. На устройства Acer предустановлена программа доступа к популярным играм GameZone.
Цена  Liquid Zest и Liquid Zest 4G В Европе, на Среднем Востоке и Африке составляет 109 и 149 евро. В России смартфоны появятся в продаже во втором квартале 2016 года.
Acer также представила смартфон Liquid Z630S с 8-ядерным процессором MediaTek MT6753, 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, а также аккумулятором емкостью 4 тыс. мегаампер в час. Его цена составляет 229 евро.
Lenovo показала смартфон Vibe K5 Plus в металлическом корпусе. Устройство получило Full HD-дисплей диаметром 5 дюймов, 13-мегапиксельную камеру, 2 гигабайта оперативной памяти, два слота для SIM-карт и аккумулятор емкостью 2750 миллиампер в час.Еще одно устройство Vibe K5 имеет пятидюймовый HD-экран и чипсет Snapdragon 415.Смартфоны появятся в российских магазинах в марте 2016 года.