УЕФА открыл дело против Тарасова за футболку с Путиным

Автор фото: tarasov23 в instagram

УЕФА открыл дисциплинарное дело против футболиста "Локомотива" Тарасова. Полузащитнику инкриминируется неподобающее поведение за демонстрацию на игре с турецким клубом майки с портретом президента Путина.

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении московского "Локомотива" и полузащитника команды Дмитрия Тарасова, который обвиняется в неподобающем поведении на выездном матче с турецким "Фенербахче", сообщает пресс-служба УЕФА.
Действия Тарасова попадают под статью 14 дисциплинарного регламента УЕФА. "Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные заявления, а также изображения или логотипы", — говорится в заявлении УЕФА.
Статьей предусмотрено наказание в виде дисквалификации игрока на срок от 10 матчей и больше. При этом в случае повторного нарушения "Локомотив" может провести матч без зрителей и заплатить 50 тыс. евро в виде штрафа. Дело будет рассмотрено 17 марта.
По окончании игры Тарасов снял игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Путина и надписью "Самый вежливый президент". Футболист объяснил свой поступок желанием выразить поддержку главе государства.
"Учитывая непростую политическую обстановку, санкции могут быть жесткими. Отличный подарок преподнес центральный игрок клуба и себе, и клубу, и всем болельщикам", — заявил "Р-Спорт" член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев.