Промсвязьбанк и Юникредитбанк вступили в дело о банкротстве бизнесмена Владимира Кехмана

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция, посвященная открытию III Международного фестиваля искусств "Дягилев P.S.". На снимке: генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман.

Юникредитбанк и Промсвязьбанк попросили суд включить их требования в реестр кредиторов бизнесмена Владимира Кехмана, в отношении которого начато дело о личном банкротстве.

Юникредитбанк и Промсвязьбанк подали ходатайства о включении своих требований в реестр кредиторов Владимира Кехмана, в отношении которого инициировано дело о личном банкротстве. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.
Заявления зарегистрированы Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма долга пока неизвестна.
В начале месяца две компании — "Аквамарин" и "Пулковская торговая компания" — потребовали от Владимира Кехмана в общей сумме 2,5 млрд рублей. Еще 231,6 млн рублей от Кехмана в суде потребовал Росбанк.
До этого суд счел обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве бизнесмена Кехмана, в прошлом занимавшего пост гендиректора ЗАО "Группа Джей Эф Си" - головной компании группы JFC. Имущество ЗАО "Группа Джей Эф Си" выставлено на торги. Кредиторы одобрили его на голосовании 27 января: за высказались 69,7%, воздержались — 29,9%.
Сейчас Владимир Кехман возглавляет Новосибирский театр оперы и балета. Он не раз обвинял Сбербанк и его председателя Германа Грефа в причастности к своему юридическому преследованию.