Полиция расследует нападение на Касьянова по административной статье

Автор фото: Николаев Сергей

Полиция рассматривает обстоятельства нападения на политика Михаила Касьянова, которое произошло накануне вечером в московском ресторане. Расследование проводится пока в рамках не уголовного, а административного законодательства.

Полиция устанавливает обстоятельства нападения на председателя ПАРНАС Михаила Касьянова, которое произошло минувшим вечером в одном из ресторанов в центре Москвы. По словам представителя ГУ МВД по Москве, расследование проводится пока в рамках не уголовного, а административного законодательства, сообщает "Интерфакс".
Ранее стало известно, что на политика напали неизвестные и кинули в него торт, выкрикивая угрозы. По словам Касьянова, к нему подошли два человека "неславянской внешности" и бросили в него торт. Затем нападавшие вместе с еще более чем десятью людьми покинули ресторан.
После чего Касьянов обратился в отделение полиции в районе Китай-город, где написал заявление о привлечении нападавших к ответственности за угрозу его жизни и безопасности. Такие действия квалифицируются по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").
Позже член политического совета ПАРНАС Наталья Пелевина сообщила, что нападавшие говорили на чеченском. Глава Чечни Рамзан Кадыров в комментариях к записи "Кавполит" в Instagram написал: "Опять я))))!!?".