В Петербурге склад стройматериалов тушили по повышенному номеру

В среду вечером в Приморском районе вспыхнул склад стройматериалов на улице Маршала Новикова, огонь тушили по повышенному номеру сложности. С пожаром удалось справиться через 4 часа. Пострадавших нет.

В Петербурге на улице Маршала Новикова потушили пожар в ангаре. Сообщение о пожаре в доме 38 поступило на пульт дежурного экстренных служб в 19:02, первое подразделение прибыло уже через 8 минут, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.
В металлическом ангаре размером 18 на 200 м горела обстановка на площади 100 м2. Огонь вспыхнул в отсеке 18 на 12 м, где хранились лакокрасочные материалы. В связи с угрозой распространения огня на соседние постройки в 19:11 ранг пожара был повышен до №1-Бис.
В 19:30 возгорание локализовали и сняли повышенный номер сложности, полностью ликвидировать пожар удалось только в 23:23. Сведений о погибших и пострадавших не поступало. Для ликвидации пожара привлекалось от РСЧС 89 человек личного состава и 22 единицы техники, в том числе от МЧС 70 человек личного состава и 15 единиц техники.