McDonald's в 2016 году потратит на развитие бизнеса в России 9 млрд рублей

Автор фото: Кульгун Андрей / Kulgun Andrey
россия, санкт-петербург Сенная площадь, крыши.

McDonald's собирается в 2016 году увеличить инвестиции в развитие бизнеса на российском рынке на 10%, примерно до 9 млрд рублей. В этом году инвестиции сети ресторанов быстрого питания составили 8 млрд рублей вместо запланированных 6 млрд.

McDonald's может нарастить инвестиции в развитие бизнеса в России почти до 9 млрд рублей в 2016 году. Об этом ТАСС рассказал президент сети ресторанов быстрого питания в России Хамзат Хасбулатов.
"Наши капитальные затраты в прошлом году были больше, чем мы заявляли, — около 8 млрд рублей, а не 6 млрд. В этом году будет еще больше процентов на десять", — сказал он.
Таким образом, инвестиции McDonald's в развитие бизнеса в России в 2016 году составят около 9 млрд рублей.
Хасбулатов не раскрыл выручку McDonald's в 2015 году, но отметил, что она показала двузначный рост вместо запланированного однозначного. В 2016 году компания собирается открыть в России 60 новых ресторанов.
"Также мы рассчитываем, что будут расти сопоставимые продажи с учетом инфляции и роста цен. Но цены мы повышаем маленькими шагами, точечно", — отметил Хасбулатов.
В 2015 году McDonald's открыл 59 новых точек общественного питания в РФ против 73 в 2014 году. В этом году партнеры компании собираются открыть несколько ресторанов по франшизе. В частности, "Росинтер" может увеличить число своих McDonald's с двух до четырех-пяти.