ВТБ отозвал иск к "Мечелу" на 50 млрд рублей

Автор фото: Байгушева Антонина
Россия. Санкт- Петербург. Фотосъемка на тему "Деньги". на фото: множницы, бумажные купюры редакция газеты "Деловой Петербург" Ак. Павлова, 5

ВТБ в рамках реструктуризации долга отозвал иск к "Мечелу" на 50 млрд рублей.

ВТБ отозвал иск к "Мечелу" на 50 млрд рублей в рамках реструктуризации долга, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы банка.
Ранее председатель правления ВТБ Андрей Костин сообщил "Интерфаксу", что "Мечел" погасил перед его банком весь долг по процентным платежам.
"Мы создали резервы, но, с другой стороны, те условия реструктуризации, о которых мы договорились с "Мечелом" в прошлом году, будут выполняться. Во-первых, "Мечел" загасил все долги по процентным платежам, во-вторых, он улучшил качество обеспечения кредитов, в-третьих, мы продолжаем интенсивные переговоры по тому, каким образом будут урегулироваться все эти вопросы. Там есть некие позитивные сигналы", - сказал Костин.
В начале сентября 2015 года "Мечел"  договорился с ВТБ о реструктуризации долга на 70 млрд рублей. Кредитные соглашения предусматривают отсрочку погашения тела долга до апреля 2017 года с последующим ежемесячным погашением до апреля 2020 года.
Займы в ВТБ брали "Мечел" и его "дочки" — "Южный Кузбасс", "Якутуголь" и Челябинский металлургический комбинат.