Соперником Александр Поветкина за титул WBC будет американец Деонтей Уайлдер 

Автор фото: globallookpress

Американец Деонтей Уайлдер в третий раз защитил титул чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Следующим соперником боксера из США станет россиянин Александр Поветкин. Бой пройдет весной этого года.

Сегодня, 17 января, был определен соперник российского боксера Александра Поветкина в борьбе за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Им стал американец Деонтей Уайлдер, одолевший поляка Артура Шпильку в 9-м раунде, и тем самым защитивший титул чемпиона мира по версии WBC.
Деонтей Уайлдер завоевал пояс в январе 2015 года и уже трижды его защитил. В послужном списке американца теперь 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. Следующим соперником Уайлдера будет обязательный претендент на титул чемпиона Александр Поветкин. Бой планируется провести в апреле-мае этого года в США.
Сам Поветкин заявил, что Деонтей Уайлдер его ничем не удивил во время боя с Артуром Шпилькой, передает ТАСС.
"Чему тут удивляться? Сильный и здоровый парень. Необходимо сделать правильную тактику, разучивать ее и грамотно применять. Мне все боксеры по зубам, он показал, что никогда не был тактиком. Просто он физически силен и с хорошим ударом. На Кличко он похож разве что габаритами, но боксируют они по-разному. Что нужно сделать, чтобы победить? Все теперь зависит от меня". – сказал Александр Поветкин.