Правительство опровергло возможное смягчение санкций против Турции

Автор фото: Вдовин Сергей
Председатель Правительства Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи

Правительство РФ опровергло возможное смягчение санкций против Турции из-за риска недостроить объекты к ЧМ-2018.

Корректировка ограничительных мер в отношении Турции не предполагается, при необходимости правительство определит перечень контрактов, на которые они не распространяются, сообщила Интерфаксу пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.
"Правительство будет неуклонно следить за исполнением указов президента и постановлений правительства в части ограничительных мер. Никакой корректировки этих мер не предполагается. В случае необходимости в рамках указов правительство определит перечень контрактов, в отношении которых специальные экономические меры не применяются", — сказала Тимакова.
По ее словам, "решения такого рода будет принимать председатель правительства".
Она напомнила, что санкции против Турции введены по указу президента РФ. "Правительство выпускает документы, связанные с их реализацией. Часть из них уже выпущена и работает, некоторые готовятся и будут выпущены позднее", — отметила пресс-секретарь.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила о возможном смягчении санкций против турецких застройщиков из-за риска не достроить спортивные объекты к чемпионату мира по футболу — 2018. Издание утверждало, что федеральные власти могут разрешить таким застройщикам продолжить работать в России, но при условии создания совместных предприятий с местными партнерами.