Движение по Большому проспекту ограничат на четыре месяца

Автор фото: Ермохин Сергей

Движение по Большому проспекту Васильевского острова ограничат с февраля по июнь 2016 года для прокладки теплосети.

" Теплосеть Санкт-Петербурга " в феврале начнет второй этап реконструкции тепломагистрали на Большом проспекте Васильевского острова, сообщают в четверг, 14 января, в администрации Василеостровского района.
"По данным теплоэнергетиков, с 1 февраля 2016 года по 30 мая 2016 года для размещения грузоподъемной техники будет ограничено движение транспорта по правой крайней полосе Большого проспекта в направлении Наличной улицы", — говорится в сообщении.
Первый этап реконструкции, от Детской улицы до 24-25-й линии Васильевского острова, закончился 13 ноября 2015 года. С апреля было заменено 1,4 тыс. метров труб диаметром от 150 мм до 1 тыс. мм, смонтированы железобетонные конструкции пяти тепловых камер, переложены газопровод, водопровод и электрокабель.
Накануне, 13 января, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга Андрей Бондарчук сообщил журналистам, что для приведения тепловых сетей Петербурга в нормативное состояние необходимо около 120 млрд рублей. Он отметил, что у "Теплосети" число сетей со сроком службы более 25 лет достигает 43%. При этом, по словам Бондарчука, в 2016 году, в отличие от 2014-2015 годов, у "Теплосети" нет дополнительного источника финансирования инвестпрограммы, что заботит Смольный.