Эвакуаторы устроили у ЗАГСа на Английской набережной свадебный переполох

Автор фото: Ковалев Петр
Очередь на подачу заявления о заключении брака во Дворце бракосочетания №1 на Английской набережной.

От ЗАГСа на Английской набережной, у которого утром 12 января собралась толпа желающих сыграть свадьбу летом, эвакуировали целый ряд машин.

У Дворца бракосочетания №1 на Английской набережной утром 12 января собралась толпа. На улице еще не рассвело, а люди уже занимали очередь на подачу заявлений. Дело в том, что сегодня в петербургских ЗАГСах открылась запись на даты с апреля по декабрь 2016 года.
Автомобилисты парковались у ЗАГСа в три ряда.
"Английская набережная!!! Люди пытаются получить номерки для подачи заявления в загс! Парковка в три ряда. Движение в два ряда, очень плотное!" - сообщили очевидцы утром в группе "ДТП и ЧП".

Уже примерно к 13:00 на месте вовсю работали эвакуаторы. Они забрали второй ряд парковщиков на штрафстоянки.
"На Английской набережной эвакуировали второй ряд парковщиков, которые приехали занимать даты регистрации в этом году, совет да любовь", - сообщили очевидцы.

Теперь желающим пожениться придется платить штрафы. Сегодня перемещение задержанного легкового транспорта в Петербурге на штрафстоянки обходится в 2,7 тыс. рублей, хранение — 32 рубля в час. Кроме того, нарушителям придется заплатить штраф за парковку вторым рядом, размер которого составляет 3 тыс. рублей.
Во Дворце бракосочетаний на Английской набережной за желающими пожениться наблюдал фотограф dp.ru.