В Петербурге в морозы квартал на Демьяна Бедного остался без отопления

Автор фото: Ермохин Сергей

В самый морозный день почти 30 домов Калининского района остались без тепла и горячей воды из-за аварии. Горячая вода поступает по обратному водопроводу, отопления в домах пока нет. Ремонт планируют завершить в 21:00.

Более 20 домов на севере Петербурга остались без отопления. В самый морозный день зимы за последние 5 лет 27 домов в Калининском районе остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосетях в доме №4 на ул. Демьяна Бедного.
Трубу диаметром 273 мм прорвало около 5 утра, в результате теплоснабжение прекратилось в целом квартале от пересечения пр. Культуры и пр. Просвещения до перекрестка пр. Луначарского и ул. Демьяна Бедного. Всего в этом районе горячая вода перестала поступать в 27 домов, 23 из которых жилые.
"Почти 1 тыс. человек замерзают в доме на пр. Луначарского, 78, корп. 5. Нет отопления и горячей воды. До коммунальных служб не дозвониться", — написали очевидцы в соцсетях. В некоторых квартирах температура уже опустилась до +10°С, тогда как за окном –26°C. Сейчас на месте аварии работают бригады ГУП "ТЭК". По установленным нормативам батареи в домах должны стать горячими к 21:00.