В Петербурге из-за морозов жидкие реагенты заменили на соль и песок

Автор фото: Волков Павел

Смольный отказался от использования жидких реагентов при чистке дорог из-за сильного похолодания в регионе. В ночь на 8 января дорожные службы планируют вывести на улицы 584 единицы уборочной техники и 888 дворников, которые обработают дороги солью и песком.

Из-за морозов в Петербурге жидкие реагенты заменили на соль и песок. В ночь на 8 января дорожные службы планируют вывести на улицы 584 единицы уборочной техники и 888 работников ручного труда, говорится в сообщении пресс-службы комитета по транспорту.
"Дороги и тротуары чистят от загрязнений и снега. Перекрестки, в случае возникновения гололедной пленки, посыпают песко-соляной смесью, которая в условиях сильного холода действует как абразив. Жидкие противогололедные материалы сейчас не применяются", - отмечается в сообщении
В понедельник в Петербурге температура воздуха опустится до минус 20-24 градусов. Для обеспечения безопасности дорожного движения на КАД максимальная скорость ограничена до 70 км/час на отдельных участках. КАД, ЗСД, магистрали Ленобласти, а также незавершенные объекты улично-дорожной сети, официально не введенные в эксплуатацию, в зону ответственности комитета по благоустройству не входят.
Кроме того, в режим повышенной готовности из-за похолодания переведены аварийные бригады энергетиков. На оперативном дежурстве находятся 99 аварийных бригад, 217 человек и 99 единиц техники. "Энергетики уже запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса», - говорится в сообщении на сайте "Ленэнерго".