Владимир Путин пообещал помочь Никите Михалкову оформить документы на исторический особняк

Автор фото: Осиченко Владимир
Михалков Никита, кинорежисер, киноактер, общественный деятель

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре пообещал режиссеру Никите Михалкову помощь в оформлении документов на исторический особняк "Городская усадьба Замятиных — С.М. Третьякова", где располагается Российский фонд культуры.

Глава Российского фонда культуры Никита Михалков на заседании Совета по культуре попросил у президента РФ Владимира Путина "подтолкнуть бюрократическую машину" , чтобы ускорить оформление документов на особняк "Городская усадьба Замятиных — С.М. Третьякова". Об этом в субботу, 26 декабря, сообщает РИА Новости.
"Вы знаете, что Российский фонд культуры — организация, которой больше 30 лет, — располагается в потрясающем здании, оно отремонтировано, там будет и Клуб сенаторов — это замечательная идея, но по вашему предложению мы его реорганизуем, соучредителями должны стать РФК вместе с Министерством культуры", — начал Михалков.
Он отметил, что все документы для оформления уже готовы. "Документы все готовы, но я бы попросил вас ускорить, чуть-чуть подтолкнуть бюрократическую машину, потому что у нас из-за этого стоит работа", — продолжил режиссер.
Владимир Путин пообещал свое содействие. "Я постараюсь выяснить как можно быстрее и вам позвоню", — заверил президент.
23 декабря министр культуры Владимир Мединский пообещал в 2016 году освободить кинематографистов от возврата денег, полученных от Фонда кино.