В Петербурге похитители отпустили главу компании "Парнас-Трейдинг"

Автор фото: Ваганов Антон

Похищенный в Петербурге бизнесмен Сергей Лифшиц нашелся в Приозерском районе. Он рассказал, что его "возили и заставляли подписывать какие-то документы". За день до похищения арбитраж признал бизнесмена победителем в тяжбе на 100 млн рублей.

Похищенный в Петербурге бизнесмен Лифшиц вышел из леса в Приозерском районе. По словам владельца компании "Парнас-Трейдинг", его долго возили и заставляли подписывать документы, сообщает 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Иных подробностей не сообщается.
Похищение бизнесмена из Луги произошло 22 декабря у бизнес-центра "Акватория" на Выборгской набережной. По словам очевидцев, двое людей, одетых в камуфляжную форму с нашивками "Россия" и в черных шапках, насильно выволокли Лифшица из автомобиля и увезли в неизвестном направлении.
Похищение произошло на следующий день после того, как арбитражный суд признал доводы Лившица в гражданско-правовом споре с гендиректором и собственником ОАО "Парнас-М" Сергеем Удачиным. Спор, в котором участвуют контролируемое Удачиным ООО "Агрофизик" и принадлежащее Лившицу ООО "Венцида", ведется вокруг 100 млн рублей займа и дома 246 на Лиговском проспекте, послужившего предметом залога.