"Ашан" намерен инвестировать в российский бизнес в 2016 году более 15 млрд рублей

Автор фото: Коньков Сергей

Инвестиции "Ашана" в Россию в 2016 году могут превысить 15 млрд рублей. Компания начинает строительство логистического центра в Московской области, а также надеется открыть завод по переработке мяса в Тамбове.

Инвестиции "Ашана" в Россию в 2016 году, включая деньги на развитие сети магазинов, могут превысить 15 млрд рублей, заявил гендиректор направления "гипермаркеты" "Ашана" Олег Альхамов.
"В следующем году наши инвестиции превысят, думаю, 15 млрд рублей, что обусловлено, во-первых, сохранением темпов открытия самих магазинов, а во-вторых, развитием не самых профильных направлений, но являющихся частью нашей деятельности", — сказал Альхамов, сообщает Прайм.
Он отметил, что компания начинает строительство логистического центра в Московской области, а также надеется открыть завод по переработке мяса в Тамбове. Говоря о планах по открытию гипермаркетов, топ-менеджер сообщил, что ретейлер планирует сохранить темпы открытия до 10 объектов в год.
"Мы оставим темпы, которые были: 10 гипермаркетов мы надеемся открыть однозначно. Что касается супермаркетов, их думаем открыть около 40", — рассказал Альхамов.
Французская группа Auchan основана в 1961 году и сейчас является одним из крупнейших операторов розничных сетей в мире. В настоящее время работает в 16 странах, штат сотрудников превышает 330 тыс. человек. В Россию группа пришла в 2002 году, развивает бренды "Ашан" и "Атак". На сегодняшний день под маркой "Ашан" в России открыто 92 магазина.