Кремль назвал фильм Навального о генпрокуроре Юрии Чайке заказным

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что, вероятнее всего, фильм Фонда борьбы с коррупцией о деятельности семьи генерального прокурора РФ Юрии Чайке является заказным. Он отметил, что в расследовании речь идет не о генпрокуроре, а о предпринимателях.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков склонен полагать, что распространенное Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) расследование деятельности членов семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки носит заказной характер.
"Я соглашусь с тем, что это, скорее всего, безусловно, заказ. Я повторю, что информация эта не новая. Вот этот материал, который был кем-то подготовлен, мы его видели еще летом, и тогда за авторов этого материала выдавали себя совсем другие люди", — сказал Песков, сообщает Интерфакс.
Он отметил, что в расследовании речь идет не о генпрокуроре, а о предпринимателях.
"Если это его совершеннолетние дети, что, опять же, это совершеннолетние дети, и они не представляют для нас никакого интереса", — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
Но по его словам, важнее то, что эта тема не является главной в повестке дня.
"Скажем так, обилие вопросов, которые фигурируют как наиболее острые, в них идет речь совсем о другом. Это и экономика, это и социальные проблемы, это внешняя политика, это и финансовые дела. Повестка дня — реальная совсем другая", — добавил Песков.