Халк вошел в символическую сборную Лиги чемпионов

Автор фото: Ковалев Петр

Футболист "Зенита" Халк вошел в символическую сборную группового этапа Лиги чемпионов. Бразильский нападающий провел на групповой стадии турнира пять матчей, забив три гола и отдав четыре результативные передачи.

Футболист петербургского "Зенита" Халк вошел в символическую сборную группового этапа Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА. Бразильский форвард провел на групповой стадии турнира пять матчей, забив три гола и отдав четыре результативные передачи.
Первые два гола Халка записаны на счет нападающего по итогам стартовой встречи в Испании против "Валенсии" (3:2). Еще один мяч Хале провел в домашнем матче против французского "Лиона" (3:1). Голевые передачи Халк сделал в матчах с "Гентом" на "Петровском" и на выезде с "Лионом", когда дублем отметился Артем Дзюба.
Полностью сборная группового турнира выглядит следующим образом: Кевин Трапп ("Пари Сен-Жермен") — Андреа Барцальи ("Ювентус"), Тьяго Силва (ПСЖ), Диего Годин ("Атлетико"), Давид Алаба ("Бавария") — Виллиан ("Челси"), Свен Кумс ("Гент"), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити") — Халк ("Зенит"), Криштиану Роналду ("Реал"), Томас Мюллер ("Бавария").
Халк в ходе турнира несколько раз входил в символические сборные тура. "Зенит" с пятью победами в шести играх вышел с первого места в группе в плей-офф турнира. В 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" встретится с лиссабонской "Бенфикой". Первый матч пройдет 16 февраля 2016 года в Португалии, ответный — 9 марта на "Петровском".