Журнал Slon сменит название

Автор фото: slon.ru

Журнал об экономике и политике Slon Magazine сменит название, заявил инвестор проекта. Пока окончательного решения о новом названии не принято. Ранее Slon был переименован в Slon Magazine.

Российский онлайн-журнал Slon Magazine в ближайшее время сменит название, заявил изданию "Секрет фирмы" инвестор медиахолдинга "Дождь" (владелец Slon.ru) Александр Винокуров. По его словам, название издания должно соответствовать его политической и экономической направленности. Окончательное решение о новом названии онлайн-журнала еще не принято, добавил инвестор.
Онлайн-журнал Slon.ru — популярный российский общественно-политический сайт, который был запущен в 2009 году под руководством главного редактора газеты "Ведомости" и журнала SmartMoney Леонида Бершидского. В 2011 году он покинул издание.
Александр Винокуров занял должность генерального директора в 2014 году. Помимо этого проекта он является инвестором телеканала "Дождь" и журнала "Большой город", а также выступает совладельцем и управляющим партнером сети клиник "Чайка".
Бершидский на своей странице в Facebook прокомментировал эту ситуацию, написав, что "сейчас, видимо, пришло понимание, что серьезно — это значит тупо и скучно". Он напомнил, как инвесторы радовались этому названию в 2009 году, ведь оно "было не скучное и не тупое, и в нем был смысл".
Slon.ru в глобальном рейтинге сайтов занимает строчку 8,576, в России сайт находится на 702-м месте и на 27-й строчке в категории бизнес-изданий, в ноябре сайт посетили 4,6 млн человек, пик посещаемости за последние полгода пришелся на апрель — 5,4 млн, свидетельствуют данные Similarweb.