Москва не планирует авиаудары в Ливии без приглашения местного правительства

Автор фото: Вдовин Сергей
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на заседании Совета Федерации
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на заседании Совета Федерации

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Москвы в планах нет авиаударов по объектам "Исламского государства" (ИГИЛ, террористическая группировка запрещена в России) в Ливии. По словам министра, вопрос не стоит, так как "нет приглашения от ливийского правительства".

Москва не собирается наносить авиаудары по позициям ИГИЛ (ИГ, террористическая группировка запрещена в России) в Ливии, заявил РИА Новости глава МИД России Сергей Лавров в пятницу, 11 декабря.
"Что касается вашего вопроса о том, будем ли мы наносить авиационные удары по Ливии — знаете, у нас это в планах не стоит, потому что у нас нет приглашения от ливийского правительства, которое мы могли бы рассмотреть", — сказал Лавров. Он добавил: "Более того, и ливийского правительства сейчас нет".
Ранее сегодня премьер Франции Мануэль Вальс заявил, что скоро проблема борьбы с ИГИЛ встанет и в Ливии. При этом политик отметил, что не имеет ввиду вмешательство.
Россия начала наносить авиаудары в Сирии с 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.