Петр Порошенко: Путин заселяет Крым жителями Сибири

Автор фото: Global Look Press

Президент Украины Украины Петр Порошенко заявил, что глава России Владимир Путин заселяет Крым жителями Сибири. Он пообещал сделать все возможное для защиты крымско-татарского народа, который находится на полуострове под большим давлением.

Петр Порошенко утверждает, что Владимир Путин заселяет Крым сибиряками. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщает пресс-служба президента.
"Это для Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу. Для меня Крым — это украинская земля. И крымчане — это украинцы", — заявил Порошенко.
Он пообещал сделать все возможное, чтобы "защитить права крымско-татарского народа, который сейчас находится в Крыму под большим давлением". Возвращение Крыма Порошенко, как он отметил, намерен обеспечить через "судебные решения и политико-дипломатический путь".
Крым и Севастополь присоединились к России по итогам мартовского референдума в 2014 году. За воссоединение проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.