Судьба почти 30 человек после аварии на Каспии пока не известна

Автор фото: Рогулин Дмитрий/ТАСС

На морской платформе №10 месторождения "Гюнешли" после пожара до сих пор ничего не известно о судьбе 29 нефтяников. Были спасены 33 человека. Тело одного погибшего извлечено из воды.

Новостей о судьбе без вести пропавших нефтяников в результате аварии на морской платформе месторождения "Гюнешли", нет, заявил главный инженер ПО "Azneft" Баламирза Алирагимов. "На данный момент никаких новостей о судьбе пропавших 29 нефтяников нет", - сказал он, сообщает Интерфакс.
В тоже время Агирагимов отметил, что продолжаются работы по тушению пожара на платформе номер 10, для чего привлечены дополнительные силы. "В настоящее время к платформе подплыл корабль "Шихлинский". Также на платформу сумели подняться специалисты по тушению пожара и подготовили рабочий план по его тушению. Мы ожидаем, что к завтрашнему утру пожар будет ликвидирован", - отметил главный инженер.
4 декабря в 17:40 произошло возгорание на десятой морской стационарной платформе в результате выхода из строя газовой линии. Были спасены 33 человека. Тело одного погибшего извлечено из воды.
6 декабря объявлено в Азербайджане Днем национального траура.