Уровень воды в Неве поднялся более чем на 2 метра

Автор фото: Тихонов Михаил

Уровень воды в Неве поднялся на 2,27 метра. Как пояснили в ведомстве, пиковое значение подъема уровня воды было зафиксировано в 5.00.

Уровень воды в Неве поднялся на 2,27 метра, сообщает МЧС по Петербургу и Ленобласти. Пиковое значение подъема уровня воды было зафиксировано в 5.00 по московскому времени в ночь на 5 декабря.
«По состоянию на 9.00 субботы уровни воды составляют: плюс 158 сантиметров по гидрологическому посту комплекса защитных сооружений (КЗС) со стороны Финского залива; плюс 75 сантиметров по гидрологическому посту КЗС со стороны Невской губы», — говорится в сообщении.
Кроме того, в городе всю ночь бушевал сильный ветер. Он стал причиной падения плохо укрепленных светофоров в разных районах Петербурга. Как сообщают очевидцы, в ночь на 5 декабря светофоры не выдержали на Тульской улице, перекрестке Морской набережной и Мичманской улицы, а также неподалеку от станции метро Фрунзенская.
Кроме того, отключение электроснабжения произошло минувшей ночью в трех районах Ленинградской области. В зоне отключения Кингисеппский, Выборгский и Тихвинский районы, 22 населенных пункта, 837 человек. "Ленэнерго" восстанавливает электроснабжение в Ленобласти и в Красносельском районе Петербурга. Работают 99 восстановительных бригад и более 100 единиц специальной техники.
О пострадавших в результате стихии информации нет.