В Петербурге обнаружен автомобиль, который принадлежит напавшим на полицейских

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге обнаружен автомобиль, принадлежащий стрелявшим сегодня утром в полицейскую машину. Следователи и криминалисты СКР проводят осмотр места происшествия.

Возле места вооруженного нападения на полицейскую машину на Муринской дороге в Петербурге обнаружена частично сгоревшая "газель". По предварительным данным, она могла быть использована нападавшими. Следователи и криминалисты СКР проводят осмотр места происшествия, пишет "Лента.ру".
Полиция пообещала выплатить вознаграждение в 1 млн рублей за исчерпывающую информацию о преступниках.
Ранее в Петербурге были объявлены планы "Сирена" и "Перехват". Сотрудники правоохранительных органов усиленно патрулируют въезды и выезды из города.
МВД России уточнил, что в результате вооруженного нападения погиб один полицейский, второй сотрудник правоохранительных органов госпитализирован с тяжелыми ранениями.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 222 ("Незаконный оборот оружия") и 317 ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") УК РФ. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Hyundai, говорится в заявлении СКР.