Путин и Олланд обсудили возможность снятия санкций с России

Автор фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин и лидер Франции Франсуа Олланд на встрече, посвященной в первую очередь борьбе с терроризмом, затронули вопрос снятия с РФ санкций.

Во ходе встречи президента Франции Франсуа Олланда и российского лидера Владимира Путина обсуждалась возможность снятия европейских санкций с России. Об этом в интервью радиостанции RTL заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.
По словам французского министра, в ближайшее время ЕС примет правильное решение при выполнении определенных условий.
"Санкции будут сняты, когда минское соглашение будет претворено в жизнь. Сейчас нашей целью является проведение выборов (на Украине. — Ред.) в марте", — сказал Фабиус.
Ранее запись переговоров Олланда с Путиным распространила пресс-служба Кремля. Из нее следует, что лидеры стран договорились усилить совместную работу по борьбе с террористами, улучшить обмен оперативной информацией, наладить взаимодействие военных специалистов.
Франсуа Олланд в свою очередь сказал о необходимости участия России в международной коалиции по борьбе с "Исламским государством".
"Для этого (победы над терроризмом. — Ред.) необходимо также, чтобы Россия играла главную, одну из главнейших ролей в этом процессе. Я сказал господину Путину, что Франция готова и желает работать рука об руку с Россией для достижения общей цели — для борьбы с террористическими группировками, с "Исламским государством" в первую очередь", — сказал Олланд.